8 831 419-93-40
для туристических агентств и партнеров

Египет

Египет

Египет (араб. مصر‎‎ Миср/Miṣr [misˤɾ], масри مصر Маср/Maṣr [ˈmɑsˤɾ]), официальное название Арабская Республика Египет (араб. جمهورية مصر العربية‎‎ Джумхурийят Миср аль-Арабийя, масри جمهورية مصر العربية Гумхурия Маср иль-Арабийя) — государство в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии, поэтому является страной двух материков.

На северо-востоке граничит с Израилем, Сектором Газа. На юге с Суданом. На западе с Ливией. На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. Оба моря соединены посредством искусственно сооружённого Суэцкого канала.

Подарите старикам ЕГИПЕТ!
Моей маме за 80,  она активна  и жизнерадостна, но никуда в последние лет десять дальше дачи не выезжала. Поэтому  я опешила,   когда она вдруг, глядя на  мартовский снег, сказала: «Видно уж никогда я море больше не увижу».  Через две недели мы с ней летели рейсом   Нижний  Новгород – Шарм эль Шейх к этому самому морю в отель Dessole Seti Sharm Resort 4*.
Читать далее →

Задать вопрос

Компания "Роза ветров" приветствует Вас! МЫ поможем подобрать отель и найдем лучшую цену. Оставьте Ваши контактные данные, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Ф.И.О*
Телефон
E-mail*
Сообщение