8 831 419-93-40
для туристических агентств и партнеров

Венгрия

Венгрия

Венгрия (венг. Magyarország [ˈmɒɟɒrorsaːɡ]), полная официальная форма — Венгрия— государство в Центральной Европе. Население, по итогам переписи 2011 года, составляет более 10 миллионов человек, территория — 93 030 км². Занимает восемьдесят девятое место в мире по численности населения и сто восьмое по территории.

Столица — Будапешт. Государственный язык — венгерский.

Унитарное государство, парламентская республика. В мае 2010 года пост премьер-министра занял Виктор Орбан. Подразделяется на 20 административно-территориальных единиц, 19 из которых являются медье и 1 представляет собой город республиканского подчинения, приравненный по статусу к медье.

Расположена в центре Европы. Континентальное государство, не имеющее выхода к морю. Имеет сухопутную границу с Украиной, Румынией, Словакией, Сербией, Хорватией, Словенией и Австрией.

Осень в Венгрии – праздник для тела и души.
Когда выбираешь путешествие, особенно осенью, в середине октября, всегда хочется продлить яркое лето: покупаться, насладиться красотами природы, что-то увидеть, познать  интересное. Идеальный выбор для этого -  Венгрия, неоправданно обделенная вниманием страна в самом  сердце Европы.  
Читать далее →
Осень в Венгрии – праздник для тела и души.

Задать вопрос

Компания "Роза ветров" приветствует Вас! МЫ поможем подобрать отель и найдем лучшую цену. Оставьте Ваши контактные данные, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Ф.И.О*
Телефон
E-mail*
Сообщение