8 831 419-93-40
для туристических агентств и партнеров

Таиланд

Таиланд

Туры в Тайланд из Нижнего Новгорода давно и прочно вошли в ТОП 5 самых популярных направлений пляжного отдыха. Многие отправляются в эту страну не первый раз и не хуже менеджеров туристической компании разбираются в отельной базе Пхукета, Паттайи, Банкока, Краби, Самуи и других популярных курортов Тая. Поэтому мы решили не рассказывать в сотый раз о том , что Таиланд - страна улыбок и лучшее место для сочетания отдыха и развлечений. А разместить на страничках сайта личные впечатления человека, который волею судьбы периодически там живет. О том, как самостоятельно украсить и разнообразить пляжный отдых в Таиланде читайте ниже полезные советы Стефана Батория.

Справка

Таила́нд (тайск. ประเทศไทย), Королевство Таиланд (тайск. ราชอาณาจักรไทย [râːtɕʰa ʔaːnaːtɕɑ̀k tʰɑj]), до 1939 Сиам — государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе — с Мьянмой, и на юге — с Малайзией. Название (слово «тхай» (ไทย) значит «свобода») вполне себя оправдывает: Таиланд — единственная страна Юго-Восточной Азии, сохранившая независимость от европейских государств, в то время как все соседние страны были колониями Франции или Великобритании. «Таиланд» (Thailand) — германизированный вариант названия страны, введённый в обиход в 1930-е, — означает «страна тайцев», тайский вариант звучит как «Пратхет Тхай».

Уникальный ботанический парк Nong Nooch.
Одной из самых главных достопримечательностей Паттаи считается парк Nong Nooch. Иногда стоит сменить день пляжного отдыха на посещение парка. Возможно, он вам так понравится, что вы вернетесь туда неоднократно. Если не спеша  осматривать все его достопримечательности, то одного дня может оказаться мало.
Читать далее →
Уникальный ботанический парк Nong Nooch.
Немного про Альказар, Тиффани и другие шоу Таиланда

Страна миллиона улыбок не перестает удивлять какими-то своими диковинками. Подобно тайской кухне, где в повидло добавляется перец чили, а в суп две-три ложки сахара, так и шоу Таиланда вызывают противоречивые чувства. Но, наверное, в этом и заключается их изюминка.

Читать далее →
Немного про Альказар, Тиффани и другие шоу Таиланда
Уникальное шоу FantaSea

Казалось бы, кого сейчас можно удивить очередным шоу. Особенно в туристических районах все стены пестрят афишами с анонсами многочисленных представлений. Это и тайский бокс, и традиционные танцы Сиама. Но шоу FantaSea нельзя сравнить ни с чем. Ни по красочности, ни по масштабам, ни по оставленному впечатлению.

Читать далее →
Уникальное шоу FantaSea
Большой мраморный Будда Пхукета

Иногда достопримечательности появляются спонтанно. Точнее, сначала появляется какой-то объект, а потом он превращается в новую достопримечательность. Таким примером может служить сорока пяти метровая фигура Будды на вершине горы Накакед. Кроме того, что сам этот комплекс очень интересен, отсюда открываются шикарные виды на зеленые окрестности и море.

Читать далее →
Большой мраморный Будда Пхукета
Парк Кхао Сок

Очень часто, отправляясь в Таиланд, туристы представляют свой отдых в виде беззаботного времяпрепровождения на пляже у теплого ласкового моря. Многие даже не догадываются, как много они теряют, отказываясь от посещения мест, удаленных от линии прибоя. Возможно, это происходит от недостатка необходимой информации. А ведь мало кто может похвастаться посещением лесного массива, возраст которого насчитывает около 160 миллионов лет.

Читать далее →
Парк  Кхао Сок

Задать вопрос

Компания "Роза ветров" приветствует Вас! МЫ поможем подобрать отель и найдем лучшую цену. Оставьте Ваши контактные данные, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Ф.И.О*
Телефон
E-mail*
Сообщение